Réunions de rentrée 2019-2020Master 1 et 2

UFR STC

Aménagement, Tourisme, Urbanisme

 FormationsDatesSalles
 mention Tourisme  
 Master 1 AGEST12/09/2019 à 10h00E304
 Master 2 AGEST12/09/2019 à 14h00E304
 mention Urbanisme  
 Master 1 USPMO13/09/2019 à 10h00MOD 002
 Master 2 - 1  USPMO12/09/2019 à 14h00MOD 002

 Master 2 - 2  USPMO

12/09/2019 à 10h00

MOD 002
 Master 1 UPEPT13/09/2019 à 10h00MOD 002
 Master 2 - 1  UPEPT12/09/2019 à 14h00MOD 002

 Master 2 - 2  UPEPT

12/09/2019 à 10h00

MOD 002

 Master  Aménagement urbanisme Bordeaux - Florence

  • M1 : Université de Florence (Italie)
  • M2 - 1 : 12/09/2019 à 14h00
  • Université de Florence
  • MOD 002

Géographie

 DatesSalles
 mention Géographie Aménagement Environnement Développement  

 Master 1 INTEX MIME

11/09/2019 à 9h00F001A

 Master 2 INTEX MIME

11/09/2019 à 9h00Maison des Suds
 Master 1 INTEX Gestion Territoriale09/09/2019 à 10h00F107

 Master 2 INTEX Gestion Territoriale

09/09/2019 à 10h00

F107

 mention Gestion des Territoires et Développement Local  
 Master 1 Écologie Humaine05/09/2019 à 10h30E206
 Master 2 Écologie Humaine09/09/2019 à 11h30D003
 Master 1 DTQOP05/09/2019 à 10h30E206

 Master 2 DTQOP

16/09/2019 à 14h00

E203

 Master 1 MIDAF16/09/2019 à 14h00D003
 Master 2 MIDAF16/09/2019 à 15h30D003
 Master 1 Double Diplôme IMAS16/09/2019 à 14h00F001A

 Master 2 Double Diplôme IMAS

16/09/2019 à 15h30

F001A

 MEEF

 

 

 MEEF1 Histoire Géographie

30/08/2019 à 10h30G101

 MEEF2 Histoire Géographie

30/08/2019 à 10h30

G101

Information et communication

 DatesSalles
 mention Information communication  
 Master 1 Études, Projets internationaux option anglais09/09/2019 à 15h00E202
 Master 2 Études, Projets internationaux option anglais09/09/2019 à 14h00E202
 mention Communication des Organisations  
 Master 1 Consulting (CEC)02/09/2019 à 9h00F103
 Master 2 Consulting (CEC)09/09/2019 à 14h00F103
 Master 1 Stratégie (SP)02/09/2019 à 9h00F103
 Master 2 Stratégie (SP)09/09/2019 à 09h30F103
 Master 1 Communication et Générations09/09/2019 à 09h30F001
 Master 2 Communication et Générations09/09/2019 à 14h00F001
 mention Communication politique publique  
 Master 1 CPP11/09/2019 à 10h30D003
 Master 2 CPP11/09/2019 à 14h00D003
 mention IMST  
 Master 1 Médiation des Sciences13/09/2019 à 9h30E001

 Master 2 Médiation des Sciences

13/09/2019 à 9h30

E001

 mention Humanités Numériques

  

 Master 1 et Master 2 Dispositifs numériques éducatifs (DNE)

  • M1 : 11/09/2019 à 15h30
  • M2 : 11/09/2019 à 14h00
  • E001
  • E204

 Master 1 Document numérique et humanités digitales (DNHD)

11/09/2019 à 15h30

E001

 Master 2 DNHD

11/09/2019 à 14h00

E203

 Master 1 Conception de projet numérique et multimédia (CPNM)

11/09/2019 à 15h30

E001

 Master 2 CPNM

11/09/2019 à 14h00

E202